Пн-пт: 09:00 - 20:00 Сб-вс: 09:00 - 19:00
Мытищи
+7 (977) 996-40-41
Мытищи, ул. Юбилейная, 4

Статьи

Чем полезна зубная нить?

Чем полезна зубная нить?

Результаты последних исследований учёных из Великобритании доказывают, при регулярном пользовании  зубной нитью можно не только  сохранить прекрасное здоровье, но и  снизить вероятность возникновения сердечного приступа.

Невозможно быть полностью уверенным в здоровье полости рта, если Вы не пользуетесь зубной нитью, к тому же проблемы могут возникнуть не только с зубами и дёснами, под удар может попасть весь организм в целом.

Находящиеся на зубах бактерии вызывают воспаления дёсен, и как следствие возникает инфекция. Инфекция любого типа крайне опасна для организма, особенно когда тот ослаблен и не способен бороться с ней в полную силу в связи с наличием некоторых видов заболеваний, таких как, например, сахарный диабет или различные заболевания иммунной системы.  Использование зубной нити раз в день помогает прочистить многие труднодоступные места ротовой полости, в которые обыкновенные зубные щётки способны проникнуть лишь на 35 процентов по сравнению с нитью. Очень важно прочищать труднодоступные места ротовой полости, поскольку именно они могут оказаться очагом воспаления, а также покраснения и кровоточивости дёсен, которое впоследствии ведёт к более серьёзным заболеваниям 

Благодаря использованию зубной нити дыхание остаётся свежим в течение долгого времени, эффективно удаляется бактериальный налёт, что невозможно сделать при помощи обыкновенной зубной щётки. Учёные Бристольского университета отмечают, что бактерии могут попадать в кровоток через больную десну и образовывать сгустки белков, что повышает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Поэтому необходимо обязательно пользоваться зубной нитью с целью снижения риска возникновения заболеваний. Кроме того, установлено, что беременные женщины, имеющие больные дёсны рискуют родить ребёнка до 35 недели, то есть значительно раньше положенного срока. Серьёзные заболевания дёсен поднимают уровень сахара у диабетиков и удлиняют период удерживания высокого уровня сахара в крови человека.