Пн-пт: 09:00 - 20:00 Сб-вс: 09:00 - 19:00
Мытищи
+7 (977) 996-40-41
Мытищи, ул. Юбилейная, 4

Статьи

ВИНИРЫ, ЛЮМИНИРЫ: что это и в чём отличия?

ВИНИРЫ, ЛЮМИНИРЫ: что это и в чём отличия?

Очень многие думают, в чем же секрет улыбок голливудских звёзд. Какие процедуры они используют? К счастью, этот секрет становится доступен всем – это установка виниров или люминиров. И то, и другое представляют собой стоматологические микропротезы. Они применяются для коррекции внешнего вида зубов и не предназначены для лечения каких-либо заболеваний ротовой полости. Однако, различия между ними всё же есть. Давайте подробно рассмотрим их. 
⠀ 
1. Толщина винира составляет от 0.5 до 0.7 мм. Люминиры гораздо тоньше - 0.3 мм. Последние выглядят после установки гораздо естественнее и эстетичнее. 
⠀ 
2. Для установки люминиров потребуется всего 2 посещения врача: для снятия слепка с зуба, а затем для непосредственного микропротезирования. Фиксация виниров предполагает дополнительные консультации стоматолога. 
⠀ 
3. При профессиональной установке люминиров не образуется щель между пластиной и зубом, врач не производит обточку зубной ткани. В то время как фиксирование винира сопровождается подобной процедурой. 
⠀ 
4. Показаний к установке люминиров гораздо меньше, чем виниров. Это обусловлено тем, что из-за их незначительной толщины невозможно исправить ряд проблем. 
⠀ 
5. Люминиры гораздо дороже виниров.