Пн-пт: 09:00 - 20:00 Сб-вс: 09:00 - 19:00
Мытищи
+7 (977) 996-40-41
Мытищи, ул. Юбилейная, 4

Статьи

Как правильно выбрать зубную щетку

Как правильно выбрать зубную щетку
В магазинах , аптеках , интернете ассортимент зубных щёток просто невероятный , но какую же щётку лучше выбрать ? И как это сделать при таком изобилии? Но, сначала оговорочка, мы будем выбирать щётку для качественной чистки зубов мамой или папой.
щетка должна иметь , обязательно , удлинённую ручку ,такую, чтобы прежде всего было удобно вам;
небольшая рабочая часть, длина которой должна быть не более чем длина 1,5-максимум 2 жевательных зубов ;
щетина должна быть мягкой, чтобы не травмировать нежную слизистую оболочку малыша . Плотно набитая щетина , это важно, ведь чем плотнее щетина, тем больше площадь соприкосновения , а значит гигиена лучше и за меньший отрезок времени. Правда важный момент, говоря о чистки зубов у малыша. Сравните несколько щёток и вы мгновенно поймёте какая из щёток более «пушистая»; 
обратите внимание на длину. Не менее , а возможно более важный пункт чем предыдущий ! Ведь мягкая и длинная щетина при нажатии изгибается и как-бы «пробуксовывает» , т.е. кончики щетинок не активные, что означает некачественная гигиена . Щетина должна быть мягкая и короткая.
Важна форма кончика ворсинок щетины , она должна быть закруглена , а не обрезанная с острыми гранями , но эту информацию не всегда удаётся найти в описании продукта.