Пн-пт: 09:00 - 20:00 Сб-вс: 09:00 - 19:00
Мытищи
+7 (977) 996-40-41
Мытищи, ул. Юбилейная, 4

Статьи

Пульпит молочных зубов

Пульпит молочных зубов
Стоматологи часто слышат от родителей маленьких пациентов удивленные возгласы, когда в молочном зубе у ребенка обнаруживается пульпит. Ничего не болело и вдруг! Более того, для многих вообще сюрприз, что с временным прикусом может быть такой диагноз.
 
Кариозный процесс в молочных зубах, как правило, происходит безболезненно и даже бессимптомно. Поэтому о запущенном развитии кариеса могут не знать ни родители, ни сами дети. А поскольку эмаль и твердые ткани молочного зуба более тонкие, чем у постоянного, то и переход в стадию пульпита происходит молниеносно! А он, в свою очередь, может быстро перейти в периодонтит! 
 
Такой диагноз приведет к потере молочного зуба и, соответственно, соседние начнут сдвигаться на его место. Поменяется положение зачатков постоянных зубов, что может привести к серьезному нарушению прикуса в дальнейшем. 
 
Вот почему так важно 1 раз в полгода посещать детского стоматолога и проводить профессиональную гигиену полости рта. От зоркого взгляда стоматолога не ускользнет даже кариес в стадии пятна, не говоря уже о пульпите! 
 
Приходите к нам на профосмотры, не полагайтесь на «авось»!